首页> 招标查询> 招标详情
桥北路提升改造工程(施工)-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-06-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标结果公示

招标编号:E************001

本招标项目于202506239:00时在******服务中心本项目开标室******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:桥北路提升改造工程(施工)

招标人:******人民政府

建设规模:桥北路A线起点位于龙东路终点至环城东路。道路长度为537米,宽度为12米~16米。桥北路B线起点位于龙宁路,终点至龙泰路。道路全长783米,宽度为5米~15米,对旧水泥混凝土路面病害处理后加铺沥青面层井盖抬升,路缘石更换,人行道翻新,拆除通信电杆。工程内容包括道路工程、交通工程等

招标方式: 公开招标

2******委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /  

专家评委:谢文锋、董心文、蓝陈城、任美法、姚军

评标办法:简易评标法

评标参数:K =12 %

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:******有限公司

项目负责人:赖永英 (闽:************

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。

中标金额:肆佰叁拾肆万玖仟零柒拾玖元整******元)其中:暂估价/元,暂列金额/元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

******有限公司

不合格

项目技术负责人社保不满足招标文件第8章投标文件格式第4点要求

资格文件评审办法和标准4.1.9条款

/

******有限公司

不合格

建筑业企业资质书过期

资格文件评审办法和标准4.1.5条款

/

5、公示时间

公示期为202506 30日至2025079

6、联系方式

招标人:******人民政府 

地址:福清市龙田镇龙旺路1号

电子邮箱: /

电话:0591-******,传真: /

联系人:翁工 

招标代理机构:******有限公司

地址:福建省福州市仓山区建新镇金洲北路10号一期厂房(1#楼)四层402室

电子邮箱: /

电话:******,传真:  /  

联系人:缪工 

招投标监督机构名称:******建设局

地址:******建设局大楼

联系电话:0591-******

                                                     日期:20250630

查看信息来源网站
快照:2025-06-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级