中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:E************001
本招标项目于2025年5月9日9时30分在******服务中心第二开标室 ******委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:农业局周边地块污水管网及配套设施项目(龙头支路段)(施工)
招标人:******有限公司
建设规模:农业局周边地块污水管网及配套设施项目:道路北起于坵山路,南至站前大道,长约300米、宽15米,铺设沥青混凝土路面,配套建设给排水、电信、电力、照明工程等基础设施工程。
招标方式:公开招标
2******委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:侯章丽、林秀荷、张立东、乔亲亲、张鹰东
评标办法:简易评标法
评标参数:K =12%
3、唱标记录
详见福州市电子招投标交易系统本招标项目开标记录表。
4、开标后撤销投标的投标人名称
************有限公司、标行建设******************有限公司。
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
否决投标 |
拟派出其他施工现场管理人员不满足招标文件要求,属于第3章评标办法第4.1.9项情形 |
第3章评标办法第4.1款 |
/ |
******有限公司 |
否决投标 |
投标报价超出本项目发包价,属于第3章评标办法第5.1.3项情形 |
第3章评标办法第5.1款 |
/ |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:******有限公司
项目负责人:黄金章,闽************
工期:180个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
投标总价:******元(其中:暂估价0元,暂列金额0元)
类似工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑 面积 (M2) |
工程 造价 (万元) |
项目 负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
8、公示时间
公示期为2025年5月12日至2025年5月22日。
根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
9、联系方式
招标人:******有限公司
地址:福建省福州市永泰县樟城镇富裕新村18号,邮编:350599
电子邮箱: /
电话:******,传真: /
联系人:郑工
招标代理机构:******有限公司
地址:******街道信平路10号,邮编:350007
电子邮箱:******
电话:******,传真: /
联系人:吴伟、檀君卿、翁旗、严华珍
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:******建设局
地址:永泰县城峰镇冠景悦府20层
联系电话:0591-******
日期:2025年5月12日