首页> 招标查询> 招标详情
郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河南
源发布时间:2025-07-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段中标候选人公示

    本项目郑州国际文化交流中心项目智能化工程第四标段(标段编号:25******委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期(交货期/天)

1

******有限公司

******.57

马进峰

达到国家相关验收规范合格标准。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

70日历天

2

******有限公司

******.02

李霄彤

达到国家相关验收规范合格标准

70日历天

 

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

******有限公司

马进峰

/

工程总承包项目经理

410***********2555

一级注册建造师

************

2

******有限公司

李霄彤

/

工程总承包项目经理

413***********1010

一级注册建造师

************

 

1.3中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

 1 

******有限公司

悦珑府二期

******有限公司

2021年6月10日

******5.37

2

******有限公司

******医院科研教学楼楼宇智能化工程

******医院

2023年7月18日

******.38

 

1.4中标候选人项目负责人业绩

无此项要求

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

 1 

25-GC-0435-01

1.1具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

1.2企业资格要求:投标人须具有电子与智能化工程专业承包一级资质,并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

1.3人员要求:项目经理应具备机电工程专业一级注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证,为投标人在职正式员工,与投标人签订了劳动合同提供单位缴纳的养老保险证明;没有正在施工和正在承接的工程项目(须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

1.4业绩要求:投标人(2021年1月1日以来)须具有至少一项单项金额≥800万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等);

1.5财务要求:提供投标人近三年(2022******事务所或第三方审计机构出具******银行资信证明;

1.6信誉要求:

(1)投标人在经营活动中不存在骗取中标和严重违约及重大工程质量问题重大安全生产事故等因素(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(2)投标人没有尚在执行期的处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消处罚(企业自行出具加盖单位公章的书面承诺,格式自拟);

(3)投标人2022年1月1日以来无行贿犯罪记录(包括投标人、法定代表人、拟派项目经理,出具承诺函,格式自拟并加盖单位公章);

(4)投标人被列入失信被执行人名单的及法定代表人、拟派项目经理被列入失信被执行人均拒绝参与本项目招标投标活动【提供在“信用中国”网站“失信被执行人”企业、法定代表人及拟派项目经理的“失信被执行人”查询结果,自然人查询须填写姓名及身份号】;查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;

(5)投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章);

(6)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单。(格式自拟,加盖投标人公章)。

1.7其他要求:(1)投标人保证本项目不转包、不违法分包承诺书(格式自拟,加盖单位公章);(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息(股东、主要负责人信息)网页查询结果证明。查询时间自招标公告发布日期之后,查询结果加盖投标人公章;

(3)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图);

1.8本次招标不接受联合体投标。  

 

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

 25-GC-0435-01 

******有限公司 

响应

2

25-GC-0435-01

******有限公司

响应

 

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

******有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为2025年7月2日)。

2

******有限公司

见招标文件中B1.否决投标条件,否决投标的情形。所提供的业绩不符合招标文件的要求:“投标人(2021 年 1 月 1 日以来)须具有至少一项单项金额≥800 万元的智能化工程施工业绩(以合同签订时间为准,相关业绩需出具中标通知书、合同协议书、验收证明材料等)”。

3

******有限公司

所提供的项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期(投标截止日期为2025年7月2日)。

 

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

13.96

13.96

13.96

13.96

13.96

2

******有限公司

22.08

22.08

22.08

22.08

22.08

 

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

23.6

22.0

20.6

24.4

24.2

2

******有限公司

18.6

20.3

19.3

19.3

8.4

 

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

35.03

71.95

2

******有限公司

34.55

73.81

 

八、公示时间

2025年7月3日至2025年7月8日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构
(异议受理)

******有限公司
单位地址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568号27层
联 系 人:王浩丞
电  话:******
传  真:021-******
邮  箱:******

2

招标监督部门
(投诉受理)

******建设局
办公地址:郑东新区龙湖中环路与龙翔二街交叉口东北角金融智谷2号楼14楼
电  话:0371—******
传  真:/
邮  箱:******

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

******有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:郑超严

    2025年7月3日

 

 

查看信息来源网站
快照:2025-07-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级