首页> 招标查询> 招标详情
G1303002506122001山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工

招标项目编号:I************001

公示名称:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:山海关区潮河四炮台段河道改造工程施工                

所属专业:工程/工程施工/水利工程/水工建筑物工程                

所属地区:秦皇岛市-山海关区                

开标时间:2025-06-25 09:00:00                

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心                

公示开始日期:2025-06-26            

公示截止日期:2025-06-29  

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1             ******有限公司             ******.78 元               ******.78 元           合格               365            
2             ******有限公司             ******.15 元               ******.15 元           合格           365            
3             廊坊市广阳区水利水电工程处             ******.74 元             ******.74 元             合格             365            

2.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

1             ******有限公司             王建立             工程师             一级建造师注册证             ************            
2             ******有限公司             韩丽             高级工程师             一级建造师注册证             ******3275            
3             廊坊市广阳区水利水电工程处             温华林             工程师             一级建造注册师             ******9174            

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

1             ******有限公司             响应            
2             ******有限公司             响应            
3             廊坊市广阳区水利水电工程处             响应            

4.(1)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限公司             秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工             ******服务中心             2024-02-05           ******            
2             ******有限公司             秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工             ******服务中心             2023-05-19   ******.67 元            
3             ******有限公司             北戴河区戴河海口防潮橡胶坝改造提升工程施工             ******水务局             2023-02-28           ******.72 元            
4             ******有限公司             秦皇岛市海港区石河(驻操营段)河道治理工程施工             ******服务中心             2024-10-12           ******.86 元            
5             ******有限公司             怀来县石片沙河治理修复工程             ******有限公司             2024-03-20             ******.91 元            
6             廊坊市广阳区水利水电工程处             牤牛河阜蒙县(化石戈镇段)河道治理工程施工三标段             ******服务中心             2023-07-10             ******.47 元            
7             廊坊市广阳区水利水电工程处             留楚排干饶阳县段治理工程施工             ******水利局             2022-09-01             ******            

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

1             ******有限公司              王建立             秦皇岛市海港区汤河(干流西段、栗园段)河道治理工程施工             ******服务中心             2024-02-05               ******            
2             ******有限公司                                                                        
3             廊坊市广阳区水利水电工程处                                                                        

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

5.10                

5.60                

5.50                

5.30                

4.90                

2                

******有限公司                

3.05                

3.50                

3.50                

3.60                

2.90                

3                

******有限公司                

1.20                

1.70                

1.70                

1.50                

1.00                

4                

******有限公司                

6.00                

5.90                

5.90                

5.70                

5.50                

5                

******有限公司                

1.00                

1.50                

1.40                

1.30                

0.80                

6                

******有限公司                

1.30                

1.80                

1.70                

1.20                

1.30                

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委1                

评委2                

评委3                

评委4                

评委5                

1                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

26.27                

27.65                

27.80                

26.00                

21.50                

2                

******有限公司                

27.99                

28.74                

29.90                

29.70                

24.00                

3                

******有限公司                

26.89                

28.30                

29.00                

27.30                

23.80                

4                

******有限公司                

31.63                

30.20                

31.20                

30.00                

25.10                

5                

******有限公司                

20.21                

25.91                

25.20                

22.00                

19.80                

6                

******有限公司                

25.17                

26.50                

26.80                

22.70                

19.50                

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

1                

廊坊市广阳区水利水电工程处                

59.97                

91.09                

2                

******有限公司                

59.91                

91.29                

3                

******有限公司                

59.96                

88.44                

4                

******有限公司                

59.9                

95.33                

5                

******有限公司                

59.98                

83.8                

6                

******有限公司                

59.97                

85.56                

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

1                

******有限公司                

不满足招标文件,投标人须知表中3.4.1投标保证金,未附转账的相关凭证,未附基本账户开户许可证或基本存款账户信息的原件扫描件                

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******水务局                

******有限公司                

地址:山海关区龙海大道201号                

地址:山海关区关城南路38号斌扬大厦12层                

联系人:闫岩                

联系人:刘向阳                

电话:******                

电话:0335-************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:******                

8.其他公示内容:

******************有限公司


******发改委, 原文链接地址
查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级