首页> 招标查询> 招标详情
常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-26
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市金坛区2025年中央水库后期扶持项目东进村桃园小区周边水环境整治工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区,建筑面积/,控制价为******.08元,暂估价为 / 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.66元

项目负责人

荣蜜蜜

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******4

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******3404

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

 ******.44元

项目负责人

高浩瀚

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******3

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******7909

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

******.58元

项目负责人

薛静

工期

150日历天

企业资质类别等级

施工·施工总承包·水利水电工程·水利水电工程二级

企业资质证书编号

D******1

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

******2529

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

******有限公司

 投标报价清单中1.1.1.4一般土方填筑单价超过控制单价,作无效报价处理。

2

******有限公司

 投标人项目经理无在建承诺中无项目负责人本人签名,不满足招标文件要求,作无效投标处理。

3

******有限公司

施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

4

******有限公司

 施工组织设计方案暗标部分图表出现彩色图片,不满足本项目招标文件暗标编制要求,作无效投标处理。

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

1

******有限公司

22.1

20.1

19.95

21.25

19.7

20.43

2

******有限公司

22.1

19.9

18.9

20.25

19

19.84

3

******有限公司

22.1

20

20.7

20.4

20.05

20.58

4

******有限公司

22.1

19.85

19.8

22.15

19.6

20.45

5

******有限公司

22.1

20

20.15

22.4

19.95

20.83

6

******有限公司

22.1

20

21.05

22.8

19.8

21.08

7

******有限公司

22.1

20.05

20.4

22.15

20.15

20.85

8

******有限公司

22.1

19.9

20.3

22

19.6

20.67

9

******有限公司

22.1

19.8

20.9

20.6

19.75

20.63

10

******有限公司

22.1

20

20.95

21.4

20

20.88

11

******有限公司

22.1

19.9

20.7

22.45

19.85

20.89

12

******有限公司

22.1

19.8

20.2

22.05

19.95

20.62

13

******有限公司

22.2

19.9

20.15

20.5

19.7

20.45

14

******有限公司

22.1

20

20.1

21.75

19.6

20.59

15

******有限公司

22.1

19.8

19.75

20.75

19.75

20.26

16

******有限公司

22.1

20

19.9

22.05

19.7

20.56

17

******有限公司

22.1

20

20

21.6

19.4

20.67

18

******有限公司

22.1

20

20.7

22.55

19.6

20.99

19

******有限公司

22.1

19.7

19.35

21.25

19.45

20.13

20

******有限公司

22.1

19.9

19.75

21.1

19.2

20.22

21

******有限公司

22.2

19.8

20.65

21.2

19.5

20.47

22

******有限公司

22.1

20

20.3

22

19.7

20.60

23

******有限公司

22.1

19.7

20.7

21.3

19.5

20.55

24

******有限公司

21.1

19.8

20.55

22

19.8

20.55

25

******有限公司

22.1

19.7

19.65

21.8

19.5

20.37

26

******有限公司

22.1

20

18.95

21.5

13.45

20.28

27

******有限公司

22

20.1

20.2

21.8

19.7

20.64

28

******有限公司

22

19.9

20.55

22.4

19.55

20.77

29

******有限公司

21.6

19.5

18.75

20.05

18.25

19.55

30

******有限公司

21.9

19.8

19.95

21

19.35

20.22

31

******有限公司

22.1

19.8

20.5

22.25

19.8

20.79

32

******有限公司

22.2

19.8

19.95

21.45

19.4

20.39

33

******有限公司

21.6

19.8

18.8

19.85

19.1

19.66

34

******有限公司

22

19.7

20.2

21.7

13.4

20.50

35

******有限公司

22.1

19.8

20.1

21.45

19.7

20.48

36

******有限公司

22.1

20.1

20

20.35

19.45

20.33

37

******有限公司

22.3

20

19.85

21.75

19.85

20.57

38

******有限公司

22.2

19.8

20.05

21.6

19.5

20.60

39

******有限公司

21.8

19.6

19.95

19.25

19.5

19.94

40

******有限公司

22.2

19.8

21.15

19.7

19.5

20.41

41

******有限公司

22

19.8

19.4

21.8

19.7

20.31

42

******有限公司

22

19.9

20.2

21.95

19.9

20.71

43

******有限公司

21.9

19.9

20.5

20.25

19.55

20.40

44

******有限公司

22.4

19.8

19.1

21.6

19.4

20.39

45

******有限公司

22.1

19.9

19.8

21.15

19.75

20.36

46

******有限公司

22.1

19.9

19.45

21.25

19.3

20.24

47

******有限公司

22.1

20

19

20.85

19.3

19.99

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

商务得分

技术得分

得分

1

******有限公司

******.9

74.63

20.43

95.06

2

******有限公司

******.46

73.84

19.84

93.68

3

******有限公司

******.3

70.96

20.58

91.54

4

******有限公司

******.75

73.80

20.45

94.25

5

******有限公司

******.99

70.55

20.83

91.38

6

******有限公司

******.58

74.03

21.08

95.11

7

******有限公司

******.69

70.47

20.85

91.32

8

******有限公司

******.69

74.03

20.67

94.70

9

******有限公司

******.57

73.73

20.63

94.36

10

******有限公司

******.96

73.37

20.88

94.25

11

******有限公司

******.68

73.22

20.89

94.11

12

******有限公司

******.7

70.38

20.62

91.00

13

******有限公司

******.03

70.74

20.45

91.19

14

******有限公司

******.29

74.14

20.59

94.73

15

******有限公司

******.73

72.83

20.26

93.09

16

******有限公司

******.32

73.71

20.56

94.27

17

******有限公司

******.44

74.74

20.67

95.41

18

******有限公司

******.23

71.71

20.99

92.70

19

******有限公司

******.3

72.62

20.13

92.75

20

******有限公司

******.6

73.30

20.22

93.52

21

******有限公司

******

72.90

20.47

93.37

22

******有限公司

******.63

73.13

20.60

93.73

23

******有限公司

******.66

74.96

20.55

95.51

24

******有限公司

******.99

71.14

20.55

91.69

25

******有限公司

******.63

70.45

20.37

90.82

26

******有限公司

******.59

74.46

20.28

94.74

27

******有限公司

******.38

73.33

20.64

93.97

28

******有限公司

******.54

70.84

20.77

91.61

29

******有限公司

******.39

74.39

19.55

93.94

30

******有限公司

******.85

72.19

20.22

92.41

31

******有限公司

******.75

72.60

20.79

93.39

32

******有限公司

******.36

73.89

20.39

94.28

33

******有限公司

******.3

61.28

19.66

80.94

34

******有限公司

******.97

74.30

20.50

94.80

35

******有限公司

******.56

73.11

20.48

93.59

36

******有限公司

******.74

70.23

20.33

90.56

37

******有限公司

******.19

70.24

20.57

90.81

38

******有限公司

******.26

71.98

20.60

92.58

39

******有限公司

******.22

73.11

20.48

93.59

40

******有限公司

******.88

74.18

20.41

94.59

41

******有限公司

******.73

69.72

20.31

90.03

42

******有限公司

******.69

72.29

20.71

93.00

43

******有限公司

******.78

69.97

20.40

90.37

44

******有限公司

******.5

71.00

20.39

91.39

45

******有限公司

******.02

72.91

20.36

93.27

46

******有限公司

******.77

74.60

20.24

94.84

6、拟确定中标人:******有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。

招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处 ,联系电话:0519-******,联系地******水利局,投诉举报电话:0519-******,常州市金坛区清风路1号-A3

8、备注:K取值范围为97%,Δ取值范围为4%,B取值范围为******有限公司************有限公司******.3元

本评标结果公示期自2025626起,至2025630止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。           

  招标人:常州市金坛区水库移民后期扶持项目建设处

        日期:2025626

查看信息来源网站
快照:2025-06-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级