首页> 招标查询> 招标详情
连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-13
项目名称:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:************001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.15
项目负责人 姜亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司,工程造价:2251.56万元,时间:2024年7月30日。
第二中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.35
项目负责人 李艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司,工程造价:3029.29万元,时间:2024年11月12日。
第三中标候选人 单位名称 ******有限公司 投标报价(元) ******.56
项目负责人 刘青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) ******有限公司,工程造价:4397.169137万元,时间:2025年2月10日。
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 九江市广安建设工程公司 未提供品牌确认表
2 ******有限公司 项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ******有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.92 -- -- 96.33 -- 96.33
2 ******有限公司 ******.54 -- -- 96.73 -- 96.73
3 ******有限公司 ******.89 -- -- 96.6 -- 96.60
4 ******有限公司 ******.73 -- -- 96.09 -- 96.09
5 ******有限公司 ******.16 -- -- 96.47 -- 96.47
6 ******有限公司 ******.11 -- -- 96.27 -- 96.27
7 ******有限公司 ******.44 -- -- 96.11 -- 96.11
8 ******有限公司 ******.45 -- -- 96.36 -- 96.36
9 ******有限公司 ******.76 -- -- 96.92 -- 96.92
10 ******有限公司 ******.35 -- -- 96.99 -- 96.99
11 ******有限公司 ******.56 -- -- 96.99 -- 96.99
12 ******有限公司 ******.15 -- -- 96.99 -- 96.99
13 ******有限公司 ******.23 -- -- 96.43 -- 96.43
14 ******有限公司 ******.90 -- -- 96.92 -- 96.92
15 ******有限公司 ******.53 -- -- 96.35 -- 96.35
16 ******有限公司 ******.12 -- -- 96.78 -- 96.78
17 ******有限公司 ******.48 -- -- 96.93 -- 96.93
18 ******有限公司 ******.68 -- -- 96.48 -- 96.48
19 ******有限公司 ******.24 -- -- 96.15 -- 96.15
20 ******有限公司 ******.37 -- -- 96.57 -- 96.57
21 ******有限公司 ******.46 -- -- 96.44 -- 96.44
22 ******有限公司 ******.04 -- -- 96.83 -- 96.83
23 ******有限公司 ******.36 -- -- 96.75 -- 96.75
24 ******有限公司 ******.19 -- -- 96.75 -- 96.75
25 ******有限公司 ******.11 -- -- 96.32 -- 96.32
26 ******有限公司 ******.37 -- -- 96.68 -- 96.68
27 ******有限公司 ******.80 -- -- 96.8 -- 96.80
28 ******有限公司 ******.43 -- -- 96.28 -- 96.28

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:评标入围方法:方法二,G1值为10%,G2值为20%;评标基准价计算方法中:下浮系数K值为97%;下浮率Δ值为11%;B值为******.66。 不符合评标入围合格条件的名单及原因: ******有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; ******有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; ******有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; ******有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; ******有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; ******有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; ******有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; ******有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; ******有限公司,投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。
    本评标结果公示期自2025-05-13起,至2025-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-05-13
附件:
查看信息来源网站
快照:2025-05-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级